ЦИФРОВАЯ СРЕДА

11 декабря 2019 года в 16:00 ждем вас на нашем традиционном семинаре «ЦИФРОВАЯ СРЕДА» в Институте цифрового образования МГПУ. Тема мероприятия: «Как сейчас учить программированию в школе?».

Наука 0+

Уважаемые коллеги!

11 декабря 2019 года в 16:00 ждем вас на нашем традиционном семинаре «ЦИФРОВАЯ СРЕДА» в Институте цифрового образования МГПУ. Тема мероприятия: «Как сейчас учить программированию в школе?».

К участию приглашаются директора, заместители директоров и педагоги школ Москвы.

Место проведения: м. Марьина Роща, ул. Шереметьевская, д. 29, актовый зал 2 этаж, ауд. 204 (актовый зал).

В рамках этого заседания будут  рассмотрены вопросы, связанные с обучением программированию школьников — в различных сценариях и в различных форматах. Будут представлены сценарии и кейсы обучения программированию в школах и в рамках внешкольной деятельности. Активным очным участникам Цифровой среды будет подарена книга об обучении программировании школьников, изданная Всемирным банком.

ВЫСТУПАЮЩИЕ:

Погодин Владимир — учитель Новой школы.

Тема: «Обучение программированию в школе: проблемы и решения».

На результаты обучения программированию в школе влияет целый ряд факторов, таких как выбор оптимального стиля обучения и организация управления в классе. Обучение программированию — это и обучение управлению, и обучение пониманию, и обучение работать с ошибками и обучение умению справляться с собой.

 

Останин Яков — руководитель проекта: АНО Проектория.

Тема: «Твой курс: IT для молодежи».

Мотивацию школьников к изучения программирования можно создать, вовлекая школьников в проектную внеучебную деятельность. Сетевое сообщество педагогов, занимающихся проектной деятельностью со школьниками является эффективной средой создания инновационных практик обучения программированию

 

Патаракин Евгений - ведущий научный сотрудник института системных проектов МГПУ.

Тема: «Энциклопедия вычислительного мышления».

Развитие средств программирования опережает возможности системы образования по адаптации новых инструментов к учебному процессу. Какой должна быть современная книга по обучению детей программированию, чтобы не устаревать еще до выхода на бумаге?

 

Модератор Цифровой среды:

Ярмахов Борис — автор книг «1 ученик: 1 компьютер — модель мобильного обучения в школе» и «Шаг школы в смешанное обучение», главный научный сотрудник Центра анализа данных Института цифрового образования.

 

Контактное лицо: Воробьева Татьяна Александровна, директор педагогического центра «STEAM-парк» Института цифрового образования ГАОУ ВО МГПУ,

Моб. +7-926-228-51-05, vorobevata@mgpu.ru.

Поделиться:

1597 дней назад
11 декабря 2019 16:00–18:00

Москва
Шереметьевская, 29
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов