УНИВЕРСИТЕТСКАЯ СУББОТА В ИЦО

Уникальное мероприятие «Школа 2035» подготовили компания МарсТефо и Лаборатория игровых технологий Института цифрового образования МГПУ.

Интеллектуальные игры 16+

Развитие робототехники, искусственного интеллекта и других новых технологий порождают новые отрасли, которые требует от сотрудников новых компетенций. Вы попадете в игровой мир опережающего развития, который позволит принять участие в масштабных проектах, тренирующих востребованные компетенции.

На мероприятии будет предложено участникам образовательного процесса познакомиться с новыми форматами и технологиями обучения. Образовательный эффект достигается благодаря погружению в игровой мир опережающего развития, где вы получаете мотивацию на освоение профессий и возможность проявить себя. Это настоящий тренажер компетенций, где осваиваете навыки, которые помогут ему быть успешным в жизненных ситуациях. В роли инженеров и ученых ребята программируют, ведут исследования, расследования, применяя школьные знания.

В формате игры компания МарсТефо проведет мастер-классы на темы:

- Транспортные системы:

Участники смогут спроектировать полигон для тестирования транспортных роботов, проверить свой полигон на мини-прототипах транспорта с дистанционным управлением. А также проверить разные способы управления беспилотным транспортом.

 - Космические инженеры:

Участники спроектируют и создадут макет космического корабля по техническому заданию из специального конструктора. Проверит и скорректирует алгоритм поведения роботов и систем; протестирует устройства в действии на специальном полигоне испытаний; с помощью специального конструктора создадите новые инженерные решения необходимые для марсианской станции будущего.

 - Криптография:

Участники узнают несколько способов шифрования посланий, расшифруют послания с марсианской станции и зашифруют свое послание для капитана станции.

 - Логические задачи:

Участники смогут проверить нестандартность своего мышления, решая логические задачи разного уровня сложности.

Вас ждет космическая викторина с розыгрышем билетов на станцию.

 

Сотрудники лаборатории игровых технологий проведут с участниками интеллектуальную игру «КвизИЦО».

- Мастерская «Осколки вечности»:

Работа с геометрическими пазлами, конструирование объектов из многоугольников.

- Квиз «Индустрия 4.0: технологии будущего»:

Викторина, посвященная профессиям и технологиям будущего: искусственный интеллект, робототехника, большие данные и многим другим.

Поделиться:

1616 дней назад
23 ноября 2019 12:00–16:00

Москва
ул. Шереметьевская, д. 29
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов