Фестиваль науки в #ИЦОкей

В рамках XIV Фестиваля науки Институт цифрового образования МГПУ подготовил для вас ряд мероприятий. Приглашаются все желающие.

Наука 0+

Фестиваль науки в #ИЦОкей

 

В рамках XIV Фестиваля науки Институт цифрового образования МГПУ подготовил для вас ряд мероприятий. Приглашаются все желающие.

 

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ:

11 ОКТЯБРЯ 2019 г. (СУББОТА)

Научно-практический семинар «Неравенства в заданиях ЕГЭ»

16.00–18.00 Покровский Владимир Григорьевич, доцент кафедры высшей математики и методики преподавания математики, кандидат физико-математических наук, доцент

 

Кратко, но занимательно будут представлены основные типы математических неравенств в заданиях ЕГЭ последних лет.

Адрес: г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 29, ауд. 204

 

12 ОКТЯБРЯ 2019 г. (СУББОТА)

Научно-практический семинар «Digital storytelling: новые возможности старого метода»

10.40–12.10 Азевич Алексей Иванович, доцент кафедры информатизации образования, кандидат педагогических наук, доцент

 

Digital storytelling (цифровой сторителлинг) – это не только новый стандарт подачи информации, но и уникальная педагогическая технология, способствующая развитию воображения и самостоятельности учеников. В чем её суть, главные преимущества и средства реализации? Как применять цифровой сторителлинг в педагогической практике? Ответы на эти вопросы можно получить на предстоящем семинаре. И не только! Слушателям представится возможность самим принять участие в создании цифровой истории, а также увидеть и услышать авторские мультимедийные проекты.

Адрес: г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 29, ауд. 204

 

Мастер класс «Цифровая трансформация бизнеса: бизнес-аналитика – востребованная профессия»

11.00–13.00 Фролов Юрий Викторович, заведующий кафедрой бизнесинформатики, доктор экономических наук, профессор; Воловиков Сергей Алексеевич, профессор кафедры бизнес-информатики, доктор экономических наук, профессор; Серышев Роман Викторович, доцент кафедры бизнес-информатики, кандидат экономических наук, доцент

 

Проведение мастер-классов на актуальные научно-практические темы в области бизнес-информатики – «Для чего необходимо описывать, анализировать и автоматизировать бизнес-процессы» (модель бизнес-процессов компании – есть необходимый инструмент управления, по аналогии с рычагами управления морского судна, руководитель компании, как капитан, должен представлять каким курсом идет судно, какие сигналы исходят от основных индикаторов и принимать правильные решения чтобы дойти до цели за определенное время и без потерь), «Математическое моделирование данных в бизнес-аналитике» (математические модели, как и модели бизнес процессов дают возможность рассчитать текущее состояние и поведение системы, выбрать и обосновать правильное решение управленческой задачи и также являются незаменимым инструментом в управлении фирмой).

Адрес: г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 29, ауд. 404

 

Лекция и деловая игра «Индустрия 4.0: профессии будущего и робототехника»

12.30–14.00 Абушкин Дмитрий Борисович, доцент кафедры информатики и прикладной математики, кандидат педагогических наук, доцент

 

Стремительное развитие науки, информационных технологий и робототехники приводит к тому, что уже сейчас начинает меняться рынок профессий. Что ждет нас в будущем? Какие профессии появятся, а какие профессии исчезнут? Чему нужно учиться, чтобы не потеряться в будущем? Эти и другие вопросы будут обсуждены в течение лекции, совмещенной с деловой игрой «Индустрия 4.0: профессии будущего и робототехника».

Адрес: г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 29, ауд. 204

 

Будет интересно!

Зарегистрироваться вы можете здесь.

Поделиться:

1652 дня назад
11 октября 0:00 — 12 октября 2019 0:00

Москва
Шереметьевская, 29
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов